Kontakte

 

Vereinsadresse:

Sekretariat:

Fussballclub Oetwil am See Elena Taravella
8618 Oetwil am See sekretariat@fcoetwil.ch
 

Funktionäre

Name Funktion E-Mail Telefon Mobil
Corrado "Koni" Taravella Präsident
Leiter Spielbetrieb
taravella8@gmail.com +41 76 392 22 33
Martin Fischer Aktuar sendfish@bluewin.ch +41 79 255 63 94
Elena Taravella Sekretariat sekretariat@fcoetwil.ch +41 76 568 20 39
Roger Schuler Leiter Finanzen finanzen@fcoetwil.ch +41 79 217 85 24
Michael Schuler Kassier michi_schuler@outlook.com +41 79 784 95 45
Chul Huber Koordinator A-C Junioren
Leiter Aktive
chuber95@gmail.com +41 79 448 25 54
Christian Spring Koordinator D-E Junioren
Leiter Junioren
huepf@sunrise.ch +41 79 376 83 72
Sascha Heer Leiter Senioren tschutschu777@gmail.com +41 79 470 46 27
Mario Taravella Leiter Veranstaltungen mariotaravella@gmail.com +41 76 536 08 32
Patrick Bosshard Leiter Infrastruktur patrick.bosshard@bluewin.ch +41 79 314 17 66
Daniele Christen Leiter Werbung werbung@fcoetwil.ch +41 79 608 16 96
Fabio Autino Revisor autino@sunrise.ch +41 76 440 17 66
Salvatore Iannilli Revisor salvi.iannilli@bluewin.ch +41 79 447 89 66
Peter Elmer J und S Coach peter.elmer@sunrise.ch +41 79 400 27 15
Curt Krause Koordinator F-G Junioren curvonne@bluewin.ch +41 79 421 19 38
Christian Bisig Website cbisig@gmail.com +41 79 685 24 58
Raphael Lisser Redaktion raphael.lisser@gmail.com +41 79 718 89 71
Katharina Lisser Redaktion katharina.lisser@gmail.com +41 78 742 34 11

Vorstand

Name Funktion E-Mail Telefon Mobil
Corrado "Koni" Taravella Präsident taravella8@gmail.com +41 76 392 22 33
Martin Fischer Aktuar sendfish@bluewin.ch +41 79 255 63 94
Roger Schuler Leiter Finanzen finanzen@fcoetwil.ch +41 79 217 85 24
Michael Schuler Kassier michi_schuler@outlook.com +41 79 784 95 45
Chul Huber Leiter Aktive chuber95@gmail.com +41 79 448 25 54
Christian Spring Leiter Junioren huepf@sunrise.ch +41 79 376 83 72
Sascha Heer Leiter Senioren tschutschu777@gmail.com +41 79 470 46 27
Mario Taravella Leiter Veranstaltungen mariotaravella@gmail.com +41 76 536 08 32
Patrick Bosshard Leiter Infrastruktur patrick.bosshard@bluewin.ch +41 79 314 17 66
Daniele Christen Leiter Werbung werbung@fcoetwil.ch +41 79 608 16 96

Trainer Aktive

Name Funktion E-Mail Telefon Mobil
José Almeida Trainer zekainvk@gmail.com +41 79 772 37 00

Trainer JuniorInnen

Name Funktion E-Mail Telefon Mobil
Roman Müller Trainer A+ muero1981@gmail.com +41 76 490 29 18
Jan Petersen Trainer A+ jan.pedersen@gmx.net +41 79 915 18 17
Andrea Christen Trainer B andrea.christen@outlook.com +41 79 608 15 99
Mischa Hobi Trainer B fczhobi@hotmail.com +41 79 196 79 54
Patrick Bosshard Trainer C patrick.bosshard@bluewin.ch +41 79 314 17 66
Raphael Lisser Trainer C raphael.lisser@gmail.com +41 79 718 89 71
Marcel Gamper Trainer C marcel.gamper@wetzikon.ch +41 78 704 74 74
Matthias Bischof Trainer C matthiasbischoff77@hotmail.com +41 79 595 59 65
Slavko Miskovic Trainer D slavko.miskovic@gmx.net +41 79 642 24 03
Marco Leitner Trainer D marco.leitner@hotmail.com +41 79 863 54 56
Martin Fischer Trainer D sendfish@bluewin.ch +41 79 255 63 94
Cyrill Pulvermüller Trainer D pulvicyrill@gmail.com +41 79 103 05 74
Sascha Heer Trainer Ea tschutschu777@gmail.com +41 79 470 46 27
Roger Rohr Trainer Ea tanjake@bluewin.ch +41 79 320 70 63
Nadina Billeter Trainer Eb n.billeter@bluewin.ch +41 79 587 84 87
Emin Nebiu Trainer Eb emin_nebiu@hotmail.com +41 76 219 12 79
Michael Gachnang Trainer Eb gachnang_michi@hotmail.com +41 76 398 28 83
Rico Schlup Trainer Ec familie.schlup@hispeed.ch +41 78 613 61 74
Christian Spring Trainer Ec huepf@sunrise.ch +41 79 376 83 72
Bruno Riccardo Trainer Ec riccardobruno@gmx.de +41 76 231 82 53
Curt Krause Trainer Fa curvonne@bluewin.ch +41 79 421 19 38
Christoph Krause Trainer Fa stoeff93@hotmail.com +41 79 813 22 53
Alexander Rössel Trainer Fb alexander.roessel@gmx.ch +41 79 824 68 97
Lulverim Redjepi Trainer Fb r.lulverim@hotmail.com +41 76 435 09 88
Thomas Reichl Trainer G thomasreichl@gmx.ch +41 79 562 36 36
Stefan Schneider Trainer Torhüter ste.schneider@gmx.ch +41 76 283 86 18

Platzwart / Infrastruktur

Name Funktion E-Mail Telefon Mobil
Luigi De Paola ohne Funktion   +41 79 325 24 40
Patrick Bosshard ohne Funktion patrick.bosshard@bluewin.ch +41 79 314 17 66